Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

BROCHE SAPHIRS ET DIAMANTS

Fine Jewels
05.12.2017
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 71.006 $ - 94.675 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 187

BROCHE SAPHIRS ET DIAMANTS

Fine Jewels
05.12.2017
Schätzpreis
60.000 € - 80.000 €
ca. 71.006 $ - 94.675 $
Zuschlagspreis:

BROCHE SAPHIRS ET DIAMANTS Sertie d'un saphir coussin dans un entourage de diamants baguette ponctués de diamants triangulaires retenant en pampille amovible un diamant trapèze, un diamant taille princesse, un diamant triangulaire et un saphir de forme poire, 7.2 cm, poids brut: 23.57 g, monture en platine (950) et or gris 18K (750) Accompagnée du certificat no. 95196 en date du 6 septembre 2017 de l'Institut Suisse de Gemmologie (SSEF) attestant que les deux saphirs possèdent les caractéristiques des saphirs des gisements de Ceylan (Sri Lanka), aucun traitement constaté

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
05.12.2017
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 187
05.12.2017
Christie's
Paris