Broche noeud des années 40 en or jaune 750‰ , réhaussée d'un pavage de 5 cinq diamants taille ancienne. Poinçon tête d'aigle Poids Brut: 12,8 g (déformation de l'épingle) Expert : Victoire Vallée-Deletraz