Broche en platine brossé (950 millièmes) et or gris 18k (750 millièmes) rectangulaire et légèrement bombée à motifs géométriques, sertie de diamants taille ancienne et en rose. Epoque vers 1930. Long.: 5,5 cm Poids brut : 12.7 g