Broche en or jaune 18k, ornée de deux quartz jaune dans un entourage épaulé de sept demi-perles. Époque Napoléon III. Long. : 3 cm - Poids brut : 4,6 g On joint : - Épingle de cravate en or jaune 18k à décor de fleur de lys. Long. : 7 cm - Poids : 4,6 g - Croix pendentif en or rose 18k (chocs et soudure). Haut. : 4,5 cm - Poids : 1,2 g