Broche en or jaune 14k (585) de forme ronde rehaussée d'un décor de demi-perles et diamants de taille ancienne sur fond émaillé bleu. Epoque Napoléon III Diam.:3.7 cm env - Pb.:18.3gr A yellow gold and blue enamel brooch set with diamonds and enhanced by half-pearls. Napoleon III period.