BROCHE COEUR en platine finement ajourée de bandeaux imbriqués sertis de diamants taillés en brillant encadrant une perle fine grise. Premier quart du XXe siècle. Diam. de la perle : env. 11,2 mm. Haut. : 4,5 cm. Poids brut : 20,1 g A DIAMOND, NATURAL PEARL AND PLATINUM BROOCH, EARLY XXth CENTURY