Broche abeille en or jaune 18 carats (750 millièmes) et argent (925 millièmes), le corps en œil de tigre, les yeux sertis de cabochons de rubis et les ailes de diamants taillés en rose. Travail français XIXème siècle. Dim : 3,7 x 2,8 cm Poids brut : 15,7 g