BRISSAUD (Pierre). - BOYLESVE (René). Alcindor ou suite à la leçon d’amour dans un parc. Paris, “Le Livre”, 1920. In-8, vélin ivoire orné au dos et sur les plats d’un encadrement de filets dorés avec titre en lettres dorées, carrés de maroquin bleu mosaïqués en écoinçons, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, non rogné (G. Schrœder). 23 compositions originales de Pierre Brissaud gravées et coloriées au pochoir. Edition originale tirée à 512 exemplaires numérotés sur vergé à la forme des papeteries d’Arches. Très bel exemplaire dans une élégante reliure Art Déco.BRISSAUD (Pierre). - BOYLESVE (René). Alcindor ou suite à la leçon d’amour dans un parc. Paris, “Le Livre”, 1920. In-8, vélin ivoire orné au dos et sur les plats d’un encadrement de filets dorés avec titre en lettres dorées, carrés de maroquin bleu mosaïqués en écoinçons, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, non rogné (G. Schrœder). 23 compositions originales de Pierre Brissaud gravées et coloriées au pochoir. Edition originale tirée à 512 exemplaires numérotés sur vergé à la forme des papeteries d’Arches. Très bel exemplaire dans une élégante reliure Art Déco.BRISSAUD (Pierre). - BOYLESVE (René). Alcindor ou suite à la leçon d’amour dans un parc. Paris, “Le Livre”, 1920. In-8, vélin ivoire orné au dos et sur les plats d’un encadrement de filets dorés avec titre en lettres dorées, carrés de maroquin bleu mosaïqués en écoinçons, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, non rogné (G. Schrœder). 23 compositions originales de Pierre Brissaud gravées et coloriées au pochoir. Edition originale tirée à 512 exemplaires numérotés sur vergé à la forme des papeteries d’Arches. Très bel exemplaire dans une élégante reliure Art Déco.BRISSAUD (Pierre). - BOYLESVE (René). Alcindor ou suite à la leçon d’amour dans un parc. Paris, “Le Livre”, 1920. In-8, vélin ivoire orné au dos et sur les plats d’un encadrement de filets dorés avec titre en lettres dorées, carrés de maroquin bleu mosaïqués en écoinçons, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, non rogné (G. Schrœder). 23 compositions originales de Pierre Brissaud gravées et coloriées au pochoir. Edition originale tirée à 512 exemplaires numérotés sur vergé à la forme des papeteries d’Arches. Très bel exemplaire dans une élégante reliure Art Déco.BRISSAUD (Pierre). - BOYLESVE (René). Alcindor ou suite à la leçon d’amour dans un parc. Paris, “Le Livre”, 1920. In-8, vélin ivoire orné au dos et sur les plats d’un encadrement de filets dorés avec titre en lettres dorées, carrés de maroquin bleu mosaïqués en écoinçons, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, non rogné (G. Schrœder). 23 compositions originales de Pierre Brissaud gravées et coloriées au pochoir. Edition originale tirée à 512 exemplaires numérotés sur vergé à la forme des papeteries d’Arches. Très bel exemplaire dans une élégante reliure Art Déco.BRISSAUD (Pierre). - BOYLESVE (René). Alcindor ou suite à la leçon d’amour dans un parc. Paris, “Le Livre”, 1920. In-8, vélin ivoire orné au dos et sur les plats d’un encadrement de filets dorés avec titre en lettres dorées, carrés de maroquin bleu mosaïqués en écoinçons, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, non rogné (G. Schrœder). 23 compositions originales de Pierre Brissaud gravées et coloriées au pochoir. Edition originale tirée à 512 exemplaires numérotés sur vergé à la forme des papeteries d’Arches. Très bel exemplaire dans une élégante reliure Art Déco.BRISSAUD (Pierre). - BOYLESVE (René). Alcindor ou suite à la leçon d’amour dans un parc. Paris, “Le Livre”, 1920. In-8, vélin ivoire orné au dos et sur les plats d’un encadrement de filets dorés avec titre en lettres dorées, carrés de maroquin bleu mosaïqués en écoinçons, tête dorée, couverture illustrée et dos conservés, non rogné (G. Schrœder). 23 compositions originales de Pierre Brissaud gravées et coloriées au pochoir. Edition originale tirée à 512 exemplaires numérotés sur vergé à la forme des pa