Brillantbrosche 585-er Gelb- und Weißgold, ca. 5,5 g. Navetteförmige Nadel mittig ausgefasst mit drei Brillanten in Krappenfassung, zus. ca. 0,48 ct. W/VS. L. 6,8 cm.