Brillant-Rubinring GG 585, im flachen Ringkopf eingeriebener ovaler Rubin flankiert von 2 Brillanten (zus. ca. 0,66 ct), massive Ringschiene, Tragespuren, B ca. 8 mm, RG 64, brutto ca. 7,6 g