Brillant - Rubinring WG 750/000, auf der Ringplatte zentral Brillant ca. 0,25 ct, blattförmig 4 Felder angeordnet, darauf jeweils 6 Brillanten in GG gefasst, die Umrandung der Ringplatte mit 40 Rubinen, Handarbeit, RG ca. 56, Gesamtgewicht ca. 23,5 g