BRILLANT-RUBIN-RING. Gelb- und Weissgold 750. Aparter, breiter Bandring, die floral durchbrochene Oberfläche ausgefasst mit 66 Brillanten von zus. ca. 0.40 ct, in Weissgold gefasst, beidseitige Bordüre aus 1 Linie von Rubin-Carrés von insgesamt ca. 2.50 ct und 1 Brillantlinie von ca. 0.40 ct. Gr. ca. 54.