BRILLANT-RING Weißgold. Ringmaß ca. 54, Ges-Gew. ca. 8,6 g. Gest. 585. Getreppter Ringkopf in stilisierter Blütenform besetzt, mittig ein Brillant, umgeben von acht Brillanten, neun Brillanten zus. ca. 1,5 ct., H-I/J (Wesselton - Top Crystal/Crystal) - VS - SI. Ein Brillant unter der Krappe besch.