Weißgold 750, österr. Einfuhrpunze 1925-1965, tlw. durchbrochen gearbeitet, drei Altschliffdiamanten zus. ca. 0,45 ct, Achtkantdiamanten zus. ca. 0,20 ct, Diamantrauten zus. ca. 0,15 ct, Millegriffränder, Länge ca. 58 mm, 9,2 g, ein seitlicher Brillant etwas ausgeschartetøG9