Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801

Brillant Collier und Armband - GG/WG 585

Limitpreis
1.100 €
ca. 1.223 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801

Limitpreis
1.100 €
ca. 1.223 $
Zuschlagspreis:

beides in Gelbgold / Weißgold 585 (14 Karat) gearbeitet u. punziert, anatomisch geformtes, sich wunderschön anschmiegendes Collier, im Wechsel mit geometrischen satinierten Gelbgold- u. polierten Weißgold Segmenten gearbeitet, Schaubereich mit 8 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,10 ct. ausgefasst, Länge mit Steckschließ u. Sicherheitsacht ca. 43 cm dazu passendes Armband komplett mit 16 Diamanten im Brillantschliff von zus. 0,18 ct. ausgefasst, Länge ca. 19,5 cm, ges. 2 Teile, Breite ca. 4 mm, Gewich ca. 38,75 Gramm, mit Zertifikat von 2004, sehr gut erhalten

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801
17.01.2020
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1801
17.01.2020
Auktionshaus Bossard
Bergstr. 70
09113 Chemnitz
info@auktionshaus-bossard.de
+49 371 8577437
+49 371 8577390