WG 585, floraler Ringkopf ausgefasst mit einem Amethyst, not treated, rund facettiert, ca.7,50ct, vivid, exzellente bis sehr gute Farbbrillanz, umgeben von 12 Brillanten, zus.ca.0,60ct, G-H, VVS-VS, RW55/56, Gca.6,96g, Wiederbeschaffungswert lt. Wertgutachten (2017): 2.120,00 € [154662