Briefe über Rußland. 2 Tle. in 1 Bd. Göttingen, F. A. Rosenbusch 1778 - 1779. Kl.- 8vo. Mit gestoch. Titelvign., gefalt. Kupf. Karte, gefalt., gestoch. Plan, gefalt. Musikbeilage und gefalt. Tabelle. 10 Bll., 349 S., 1 Bl.; 8 Bll., 170 S., 1 Bl., S. 171 - 271. Ppbd. d. Zt. (beschabt und bestoßen; Rücken lädiert). - Erste Ausgabe. - Exlibris auf vorderem Innendeckel. - Einige Bll. gestempelt. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.