Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

BRETAGNE 22 lettres ou pièces, manuscrites ou imprimées

Schätzpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Schätzpreis
Zuschlagspreis:

BRETAGNE 22 lettres ou pièces, manuscrites ou imprimées XVIIe-XIXe siècle. Documents signés par DES BOUILLONS DU BOISBRETAIS (consultation juridique, Rennes 1766), de LORGERIL (maire de Rennes 1826), LOUIS XV (secrétaire, contresignée Phelypeaux, instructions pour les commissaires aux États de Bretagne, 1768), d'ORMESSON, etc. Accord concernant la charge de sénéchal et juge ordinaire du marquisat de La Guerche (1769) ; procès-verbal de blessures (Redon 1725) ; généalogies des familles de BOURNEUF DE CUCE et LOUAIL DE LA SAUDRAYE, liste de fermiers généraux (1726), supplique au Roi des notaires de Rennes, imprimés, etc.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196

Auktionsarchiv: Los-Nr. 196