Breker, Arno, 1900 Elberfeld -1991 Düsseldorf: Aufsteigendes Pferd Bronze mit brauner Patina, im Stand sign./dat. "1970"/lim. 9/300. Giesserstempel "Venturi arte" 27,5cm hoch, Z1-2