Auktionsarchiv: Los-Nr. 1709

Jaeckel, Willy (attr.): Expressiver monumentaler Madonnenkopf

Limitpreis
400 €
ca. 431 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1709

Limitpreis
400 €
ca. 431 $
Zuschlagspreis:

Jaeckel, Willy (attr.), 1888 in Breslau; † 30. Januar 1944 in Berlin: Expressiver monumentaler Madonnenkopf Öl und Leimfarbe auf Sperrholz , unten links überdeutlich datiert "35", unsigniert. Rückseitig Stempeletikett Galerie v. d. Heyde Berlin Schöneberger Ufer (Dort von 1934-43) sowie Sammungsetikett Direktor Schmidt Dresden, 79x65cm, incl. originalem Eichenrahmen, 97x84cm. Expressive Vorkriegsarbeit im Stil von Willy Jaeckel.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1709
23.02.2024 - 24.02.2024
Daniel Meyer - Antiquitäten & Auktionen
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1709
23.02.2024 - 24.02.2024
Otto-Hahn-Str. 15
48161 Münster
info@auktionenmeyer.de
+49 (0)2534 4159620