Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.809 $ - 3.371 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 108

Schätzpreis
2.500 € - 3.000 €
ca. 2.809 $ - 3.371 $
Zuschlagspreis:

BREITLING «FOR BENTLEY», Modèle Continental GT série .A575 Ref. A1336313 vers 2007. Rare et large chronographe automatique Boitier tonneau, anses lapidées, valve à hélium, couronne et fond vissés, deux poussoirs ronds. verre saphir. Cadran blanc «poussière d’étoiles», trois compteurs guillochés, jour et date par guichet à 3 heures. Aiguilles glaive super luminova, index en acier appliqués. Calibre mécanique à remontage automatique, certifié chronomètre, antichocs sur base Valjoux. Dos de boite présentant la face avant du continental GT. boitier n°23288xx. Bracelet en cuir marron clair façon crocodile à boucle ardillon en acier(bracelet en état d’usage). Cadran, mouvement et boîtier signés. Diam : 45 mm Dans son boitier en bakélite noir, contre boite, écrin de voyage noir (usures) Attestation Chronomètre, garantie et livret de fonctionnement. Fine, large, water-résistant, self-winding, stainless steel chronometer’s wristwatch with chronograph, day, date, bracelet and box by Breitling.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
15.06.2019
Osenat Maison de vente aux enchères
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762

Auktionsarchiv: Los-Nr. 108
15.06.2019
9-11 rue Royale
77300 Fontainebleau
contact@osenat.com
+33 (0)1 64222762