Auktionsarchiv: Los-Nr. 1424

BRD - Sehr ordentlich geführte Sammlung ex 1949/2003,

Aufrufpreis
640 €
ca. 708 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1424

Aufrufpreis
640 €
ca. 708 $
Zuschlagspreis:

augenscheinlich vollständig in 5 Lindner Vordruck Alben. Nur einige geringerwertige Marken fehlen. Der interessante Beginn der Sammlung ist vollständig und der begehrte Posthorn Satz ist in postfrischer Erhaltung (signiert Schlegel) mit dabei. Frankaturgültige Marken zu einem nominalen Wert von ca. 170 Euros sind ebenfalls enthalten.. FRG, proper managed collection ex 1949/2003, completely in 5 Lindner pre printed form albums. Only a few lower-quality brands are missing. The interesting part at the beginning of the collection is complete and the popular Post Horn set is in mint never hinged condition (signed Schlegel). Stamps valid for fanking with a nominal value of approximately 170 Euros are also included.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1424
25.01.2020
Eppli Auktionshaus
Eppli Münzauktionen, Heilbronner Straße 9-13 , DE-70771 Leinfelden-Echterdingen

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1424
25.01.2020
Eppli Auktionshaus