Auktionsarchiv: Los-Nr. 2384

Braunschweiger Maler

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 2384

Braunschweiger Maler

Limitpreis
Zuschlagspreis:

Braunschweiger Maler (Tätig 1. Hälfte 19. Jh. in der Stobwasser- oder der Stockmann-Manufaktur) "Gegend bey Harlem". Originaltitel Feinmalerisch ausgeführte Landschaft nach dem Gemälde von Jacob Isaaksz van Ruisdael bzw. der vor 1801 entstandenen Radierung von Adrian Zingg (1734 - 1816). Öl- und Lackmalerei/Metalltafel. 17 cm x 20,5 cm. Rahmen. Oil and lacquer painting on metal panel. Titled on the reverse. After the painting by Ruisdael or the engraving by Adrian Zingg

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2384

Auktionsarchiv: Los-Nr. 2384