(Braunschweig 1900 - 1983 Königslutter) "Sechs Holzschnitte", 1922-1926/1973, Mappe mit 6 Holzschnitten auf leichtem Maschinenbütten bzw. einfachem Velin, jeweils signiert Thilo und datiert, jeweils Nr. 51 von 100 nummerierten Exemplaren der Auflage von 1973, Blattmaße ca. 43 x 30,5 cm, herausgegeben von Carl Laszlo in der Edition Panderma/Basel 1973, in Original-Kartonmappe, Mappe mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren, (6), (RAC)