BRAQUE, Georges. Marcel JOUHANDEAU. Descente aux Enfers . Paris: Nouveau Cercle Parisien du Livre, 1961. In-4 (330 x 255 mm.). En feuilles, chemise, étui. ILLUSTRATIONS: 4 lithographies originales en couleurs de Georges BRAQUE Tirage limité à 200 exemplaires sur papier de Rives. Exemplaire signé par l'auteur et l'artiste au justificatif, enrichi d'une suite, chaque gravure signée par l'artiste et tirée sur papier Japon Kosu.