BRACELET TANK Années 1940 en or jaune, gris 750 millièmes et corail, alternant maillons à motifs de chevrons et maillons rectangulaires présentant chacun une pièce de corail finement sculptée de grenades et sertie clos. Fermoir à cliquet sécurisé. Poids brut : 47,9 g Longueur : 18,5 cm Largeur : 2,6 cm Dimensions moyennes corail : 2,5 x 1,5 cm A coral and yellow gold bracelet, circa 1940.