en platine, cadran rectangulaire à chiffres arabes. Mouvement mécanique. Lunette et attaches à gradins serties de diamants de taille ancienne Le bracelet tressé et le fermoir à clapet sont en or gris. Cabochon de saphir sur la couronne de remontoir. Vers 1925. Dimensions : 1,4 x 16,5 cm environ. Poids brut : 27,6 g (Pt - 950/1000 et 18k - 750/1000, révision à prévoir). A diamond, platinum and 18K gold lady's wristwatch, circa 1925.