Bracelet manchette à charnière, Yémen, fin XIXe siècle En argent à décor de quatre rangs de cabochons semi-sphériques rehaussés d’un bouton et de frises perlées. Diamètre : 5,5 cm ; poids : 118 g A Yemeni silver hinged bracelet, late 19th century