Bracelet constitué d'un ruban de velours noir agrémenté de trois agrafes en or jaune et gris 18k à décor de panier fleuri serti de perles de culture et de petits diamants taillés en rose. Vers 1920. Long. : 15,5 cm - Poids brut : 8,5 g