(Bozen 1829–1900 Wien) Landschaft aus dem Fassatal in Südtirol, signiert, datiert G. Seelos (1)862, Öl auf Leinwand, 110 x 92 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Dorotheum Wien, 13. September 1956, Los 128; Privatsammlung Wien.