"Ambiance Violette", so verso betitelt und num. "No. 79" sowie Ortsangabe Paris. Öl/Lwd. (l. Altersspuren), li. u. sign. Ca. 27x 22 cm. Modellrahmen mit Schattenfuge (l. Altersspuren), 33,5x 28,5 cm.