Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 37

Schätzpreis
200 € - 300 €
ca. 224 $ - 336 $
Zuschlagspreis:

Bourbons Ensemble de 2 bas-reliefs en plâtre blanc sur fond bleu, dans le goût de Wedgwood, l'un de forme ronde au profil droit du roi Henri IV légendé "Henri IV modèle des rois", signé sur le tranche Gautrin (?) ; l'autre de forme rectangulaire au profil gauche de "Monseigneur le Duc d'Angoulême", orné de fleurs de lys aux angles. Accidents et manques, en l'état. Époque Louis XVIII (1814-1824). D. 46,5 cm et H. 35 x L. 44 cm.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
30.06.2020
Millon - Maison de ventes aux enchères
Showroom Artprecium, 17, rue de la Grange-Batlière 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 37
30.06.2020