BOUCLE en bronze doré, travail médiéval À décor de rinceaux gravés (accidents). Marquée au dos Boucle trouvée dans le tombeau d'un chevalier à Montalaire, (Oise) mars 1849. Montée sur un panneau de bois. 7,2 x 21,5 cm