BOUCHERON Minaudière en argent (800 millièmes) et vermeil, à décor ajouré sur fond de miroir d'oiseaux et de papillons dans un environnement naturaliste souligné de rubis et saphirs ronds en serti clos, l'ensemble de l'ouvrage à motifs de damiers (choc et légère déformation). Signée Boucheron Paris, vers 1960. Dimensions : 13 cm x 8,5 cm environ Poids brut : 313, 8 g