Boris Velentinovic Shcherbakov * (St. Petersburg 1916-1990 Moskau) Sommerlandschaft mit Fluss, cyrillisch signiert, datiert (19)84, rückseitiges Etikett, Öl auf Karton, 50 x 80 cm, gerahmt, (Rei) Provenienz: Galerie Mensing, St. Augustin, Sieg Wir danken Dr. Olga Sugrobova-Roth für die wissenschaftliche Unterstützung. Expertin: Mag. Dimitra Reimüller