Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

BORDIER, Roger, et Camille BRYEN. Jeu de glace de Camille Bryen. [Alès], PAB, 1958

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.381 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 103

Schätzpreis
1.500 € - 2.000 €
ca. 1.658 $ - 2.211 $
Zuschlagspreis:
1.250 €
ca. 1.381 $

BORDIER, Roger, et Camille BRYEN Jeu de glace de Camille Bryen [Alès], PAB, 1958 AVEC UNE GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE DE CAMILLE BRYEN ÉDITION ORIGINALE In-4 (325 x 248 mm) TIRAGE unique à 50 exemplaires, celui-ci numéroté 33, signé par Camille Bryen et PAB ILLUSTRATION : 1 gravure originale de Camille Bryen PIÈCE JOINTE : 1 GOUACHE ORIGINALE SIGNÉE de Camille Bryen (248 x 173 mm), contrecollée sur papier RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée 1966. Dos long et bandes de box noir, plats parcourus d’une bande verticale de toile fibrée, le premier inscruté d’un miroir vertical constitué de cinquante-cinq petites pièces de verre rectangulaires, tête dorée, couverture conservée. Chemise et étui PAB , 317 -- Coron, Le Fruit donné , p. 57

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 103
04.02.2020 - 06.02.2020
Christie's
Paris