Paris, Maeght éditeur, 1958. In-folio, en feuilles, chemise titrée et étui de l'édition. Edition originale limitée à 120 exemplaires sur grand vélin de Rives signés par Yves Bonnefoy et Raoul Ubac illustrés d'ardoises gravées et reportées sur pierre lithographique par Raoul Ubac