LA POÉSIE FRANÇAISE ET LE PRINCIPE D'IDENTITÉ. Paris, Maeght, 1967. In-4 broché. Edition originale illustrée de deux eaux-fortes originales de Raoul Ubac et limitée à 150 exemplaires numérotés et signés par Yves Bonnefoy et Raoul Ubac