BONNEFOY (Yves). Rue traversière. Paris, Mercure de France, 1977. Petit in-4°, broché, non coupé, couverture rempliée. E.O. sur papier Auvergne. Exemplaire de passe non justifié. On joint : - GRASSET (B). Aménagement de la solitude. P., Grasset, 1947. In-8, br., non coupé. E. O. sur Vieux Japon. Ex. de passe non justifié. - GRASSET (B). Comprendre et inventer. P., Grasset, 1953. In-8 br., non coupé. E. O. sur Vieux Japon. Ex. de passe non justifié. Ensemble 3 volumes à l'état neuf. Expert: Edgard Daval