BOLS A MAINS, 'LOTUS' René Lalique (1860-1945), modèle créé en 1923 Ensemble de 17 bols a mains en verre moulé-pressé à décor d'une fleur de lotus émaillée noir Diamètre : 12 cm. (4¾ in.) Cinq incisées R Lalique France à la pointe, la signature des autres coupes effacée (17)