nach. Flusslandschaft mit Blick auf ein Dorf im Hintergrund. Radierung von Joannes und Lucas Doetecum. 22,6 x 32,3 cm. Hollstein (after Bol) 11, Nalis (New Hollstein) 225 I (von II). Blatt 5 der Folge, vor der Nummer unten links. Ausgezeichneter Druck mit feinem Rändchen um die Facette. Insgesamt minimal fleckig, die Ränder geringfügig bestoßen, schwache vertikale Trockenfältchen, sonst gut erhaltenes Exemplar.