Bol couvert sur piédouche en bronze doré et émaux cloisonnés à décor de papillons volant parmi les fleurs stylisées et choux sur fond bleu turquoise. Les bords ornés d'une frise de lingzhi. Chine, début XIXe. H. 20,5 cm. (Petits éclats sur le socle et à l'intérieur)