Auktionspreisarchiv

Auktion: Art d'Asie
wurde versteigert am: 12. Juni 2014
Aktuelle Auktionen Auktionspreisarchiv

CHINE - XIXe siècle

Archiv
Schätzpreis: 100 € - 150 €
ca. 135 $ - 203 $
Zuschlagspreis:  200 €
ca. 271 $
Los-Nr. 27, Aufrufe: 7

Bol couvert et son présentoir en cuivre et émaux peints à décor de réserves polylobées sur fond de fleurs parmi les rinceaux et fond jaune. Diam. Bol 10 cm

Informationen zur Auktion
Auktionshaus: Pescheteau-Badin
Titel: Art d'Asie
Auktionsdatum: 12.06.2014
Adresse: Pescheteau-Badin
16 rue de la Grange Batelière
75009 Paris
[email protected] · +33 (0)1 47705090 · +33 (0)1 48010445