BOL COUVERT EN JADE VERT EPINARD CHINE, DYNASTIE QING, XIXème SIECLE Le bol et son couvercle à décor finement sculpté de pétales imitant ceux d'un chrysanthème ; socle en bois Diamètre: 15,1 cm. (5 15/16 in.)