Boîte rectangulaire vitrée dite Paradis simulant une grotte avec une sainte devant le Christ crucifié en verre filé de Nevers et matière composite, sur fond de glace et décor de végétaux, petits lapins et canard au premier plan Fin du XVIIIe-début du XIXe siècle 21 x 24.5 x 15 cm (petits accidents et manques)