Boîte en vermeil de forme polylobée à charnière formant poudrier (intérieur en tissu fusé) à décor repoussé de scènes mythologiques avec réserves d’argent dans des encadrements baroques. XIXe siècle, dans le goût du XVIIIe siècle Poids brut : 42,20 g - - longueur : 8,2 cm - largeur : 6,7 cm