Boite destinée probablement à contenir des plantes aphrodisiaques. Le haut du bouchon est sculpté d'une scène amoureuse et le réceptacle de deux personnages assis dans une position codifiée. Bois, écorce, vannerie, ancienne patine d'usage Dayak, Indonésie, première moitié du XXe siècle H : 17 cm