BOÎTE CYLINDRIQUE en ivoire, à décor, sculpté en léger relief sur le couvercle et sur la base, de scènes animées de personnages, animaux et architectures sur fond poinçonné, la paroi extérieure unie. (Quelques fines gerçures et petits rebouchages). Probablement Inde, vers 1900. HAUT. 3,4cm - DIAM. 8,2cm (1 5/16 & 3 1/4 IN.) Estimation