Boccale in porcellana banca e oro manifattura del secolo XVIII A MOUNTED PORCELAIN TANKARD,18TH CENTURY; DEFECTS, RESTORED decorata a mazzi di fiori rilevati in rosso, montatura in metallo dorato alla maniera di Augsburg di epoca posteriore, segnature incise; restauro, difetti cm 17,6