Blick über Klippen und große Felsbrocken auf das offene Meer, mit Spiegelung der Sonne, unter bewölktem Himmel, pastose maritime Malerei, Öl auf Sperrholz, rückseitig unleserlich bezeichnet, gerahmt, Falzmaße ca. 27,5 x 34,5 cm.